<ruby id="hdfrd"></ruby>

      <sub id="hdfrd"><progress id="hdfrd"><nobr id="hdfrd"></nobr></progress></sub> <ins id="hdfrd"></ins>

        
        

        <address id="hdfrd"><progress id="hdfrd"></progress></address>

        <thead id="hdfrd"><meter id="hdfrd"></meter></thead>
        <track id="hdfrd"></track>

              您现在的位置: 红豆社区 城市论坛 南宁论坛 → 红豆民生:政府规定房价不能低于...
              社区广播站:
                推荐:
                标题: 红豆民生:政府规定房价不能低于6000元/平米 谣言! 公园有人上吊?公安局回应案件情况 (您是本帖第10166个阅读者|本帖回复: 8) (* 历?#25151;?#24086;子不?#24066;?#22238;复、编辑.)
              红豆黑板报的头像
              头衔:注册会员
              绿豆:21538 黄豆:15
              经验:7269
              主帖:1700回帖:4434
              注册时间:2007-11-05
              来自:广西南宁


                回复  引用 悄悄话 评价  收藏  看楼主  [更多功能] 发表于 2018-03-21 19:14 第1楼  
              打印|帮助|

              红豆民生月刊《态度》第六十期出炉 “回音壁”搭建?#20302;?#26725;梁

              政府规定房价不能低于6000元/平米 谣言! 公园有人上吊?公安局回应案件情况
              本期执笔:妮可拉小屋、秋舞?#33258;?/font>
              2017121日——20171231


                ★★★“你的态度决定了管理的成功或失败,以责任为先,以公众利益为先,拒绝恶意欺骗和逃避责任。”红豆舆情回音壁——一个有态度的月刊,表明的是红豆社区始终为网民服务的态度,展现的是各单位对公众负责与否的态度。★★★

                      开发商和购房者之间的摩擦纠纷时有发生矛盾,住房问题也一直是政府、网友重点关注的民生领域难题。防城港网友反映,中介商发短信通知称,自2018年起,政府规定防城港房价不能低于6000元每平方米;对此,防城港市住房保障和房产管理局迅速发帖辟谣,表示相关信息言论系谣传。同是住房问题,贺州网友反映,贺州金泰花园已经停工一年多,已经年底,住建局准备什么时候解决这个烂?#21442;?#39064;?对于网友的疑问,贺州市住建局明确表示,正积极对接相关问题,将及时通报项目进展情况。?#36865;猓?#26791;州网友反映,藤县太平镇中心校全部大小校长和办公室领导,借去岑溪学习的名义到天龙顶风景区旅游;对此,梧州市藤县?#36867;?#23616;当即组成调查组进行调查,表示在参观期间,相关人员没有到任何风景点游览,更没有其他违法违纪行为发生。来宾网友爆料,听说来宾金海公园有人上吊自?#20445;?#25509;到网友爆料后,来宾市公安局兴宾分局迅速前往现场进行调查,并在网友爆料后两小时内发布案情通告,消除了网友的恐慌情绪和疑虑,有效地防止猜测性言论的散播。可见,正面回应问题,及时解决问题,职能部门主动出击的工作态度及服务方式是赢得网民理解与支持的关键。


              本期《态度》的舆情关键词:

              公款旅游
                     梧州网友反映,藤县太平镇中心校全部大小校长和办公室领导,借去岑溪学习的名义到天龙顶风景区旅游。对此,梧州市藤县?#36867;?#23616;调查后回应称,在参观期间,相关人员没有到任何风景点游览,更没有其他违法违纪行为发生。

              谣言
                      防城港网友爆料,中介商发通知称2018年起,政府规定防城港房价不能低于6000元每平米。对此,防城港市住房保障和房产管理局迅速发表辟谣声明。

              乱停乱放
                      钦州网友举报,灵山县某生活小区一楼被设置成菜市场,市场周边乱停乱放现象?#29616;亍?#23545;此,钦州市灵山县市政局表示将继续整治占道经营的行为。

              烂尾
                      贺州市网友反映,贺州金泰花园已经停工一年多,已经年底,贺州住建局准备什么时候解决这个烂?#21442;?#39064;?对此,贺州市住建局表示正积极对接相关问题。

              上吊
                      来宾网友爆料,听说来宾金海公园有人上吊自杀。对此,来宾市公安局兴宾分局立即开?#27807;?#26597;,回应了相关情况。


              >>>>>>舆情回音壁<<<<<<
              (数据截至2017年12月31日16时)



              >>>>>>回复网民留言及求助<<<<<<

                      网友反映:藤县太平镇中心校全部校长上班时间去旅游!
                      2017年12月13日,梧州网友反映,藤县太平镇中心校全部大小校长和办公室领导,借去岑溪学习的名义到天龙顶风景区旅游。
                      梧州市藤县?#36867;?#23616;:对?#30701;?#21439;太平镇中心校全部校长上班时间去旅游!》的回复
                      2017年12月14日,梧州市藤县?#36867;?#23616;对该网友反?#36710;?#38382;题进行了回复:
                      你好,你在贴中反?#36710;?#38382;题现答复如下:
                      近期,我县正在开展义务?#36867;?#22343;衡发展评估工作,个别学校到外地考察学习,借鉴经验。经调查,有朝阳小学(10人)到来宾市祥和小学参观学习,古龙镇中心校管辖下的村小学校长、办公室人员(共18人)到梧州市万秀区参观学习。两所学校的人员在参观期间,认真学习,吸取经验,按时返程,没有到任何风景点游览,更没有其他违法违纪行为发生。
                      民生点评:校领导上班时间旅游?网友反映,藤县太平镇中心校的校长和办公室领导们,借去岑溪学习的名义,到天龙顶风景区旅游。针对网友的举报,梧州市藤县?#36867;?#23616;迅速做出回应,立即成立调查组对网友反映情况进行调查,并公布调查结果,澄清事实真相,为藤县?#36867;?#23616;诚恳的工作态度点赞!近年来,?#36867;?#33104;败现象时有发生,公款吃喝玩乐也存在于各个领域,如何防?#35910;?#27454;旅游对?#36867;?#20027;管部门和学校管理层都提出了更高的要求。对此,建议?#36867;?#37096;门强化对学校的管理力度,在拓宽举报渠道的同时,主动出击,对各学校进行常态化的检查、暗访,如发现问题,责令立即整改。?#36865;猓?#23398;校也应加强对教师及校管理团队的思想?#36867;?#21147;度,防治腐败现象发生。


                      网友反映?#21644;?#22320;卖房中介都在发这个,?#38054;?#26159;假?
                      2017年12月6日,防城港网友反映,有房产中介发短信通知称,政府规定明年防城港房地产价格,最低不能低于6000每平方米,最高不能高过8000。
                      防城港市住房保障和房产管理局:对《外地卖房中介都在发这个,?#38054;?#26159;假?》的回复
                      2017年12月7日,防城港市住房保障和房产管理局对该网友反?#36710;?#38382;题进行了回复:
                      关于2017年12月6日红豆网和微信朋友圈发布的“政府规定,明年防城港市房地产价格,最低不能低于6000元每平方米,最高不能高过8000元.......”等有关防城港市房价图文信息,经调查核实,此条信息属于房地产中介随意发布的谣言,现声明如下:
                      一、关于网络发布的视频是12月6日下午由市物价局和市房产局联合举办的规?#24230;?#24066;商品房销售价格行为工作布置会议,主要根据?#35910;?#35199;壮族自治区物价局 住房城乡建设厅转发国家发展改革委办公厅 住房城乡建设部办公厅关于开展商品房销售价格行为联合检查的通知?#32602;?#26690;价电[2017]24号),布置全市开展商品房销售价格行为检查工作及引?#35745;?#19994;如何做好商品房销售明码标价工作,并不是限制商品房价格或者抬高房价,政府也没有规定房地产价格,也没预测房价走势,希望市民理性购房。
                      二、房产主管部门每月在官网公布当月辖区商品房均价,具体可登陆当地房产主管部门网站查询或者实地咨询,请以官方公布数据为准。
                      希望广大网民?#36291;?#25269;制网络谣言,做到不信谣、不传谣。对未经核实的信息,不要随意转发,更不要故意“杜撰改编?#20445;?#21542;则,将承担相应法律责任。
                       民生点评:防城港房价将飙升?网友爆料,中介商发通知称2018年起,政府规定防城港房价不能低于6000元每平方米,最高不能高过8000元每平方米。对此,防城港市住房保障和房产管理局迅速进行调查核实,并发表辟谣声明,有效地平息了网友情绪,制止了谣言扩散,防城港市住房保障和房产管理局高效的工作赢得网友一片好评!房子是用来住的,不是用来炒的,对于部分无良房开商和中介的炒房行为,相关监管部门需及时采取措施制止并严厉处罚;因此,希望监管部门除了加强对房地产行业?#21491;?#20154;员的法律法规引导工作外,还要开通举报热线和各类举报平台,让市民和网友也参与到监督工作中来;?#36865;猓?#20063;建议网友及时关注官方信息,切勿轻信小道消息。

                      网友投诉:坐等灵山县市政局回复
                      2017年12月28日,钦州网友投诉,灵山县某生活小区一楼被设置成菜市场,市场周边乱停乱放现象?#29616;兀现?#24433;响居民日常生活。
                      钦州市灵山县市政局:对《坐等灵山县市政局回复》的回复
                      2018年1月9日,钦州市灵山县市政局对该网友反?#36710;?#38382;题进行了回复:
                      2017年12月26日县政府整治双鹤一路及其周边街巷占道经营的马路市场后,部分商户已进入食里春丰便民市场经营。为方便群众停放车辆,相关职能部门?#35328;?#39135;里春丰市场周边的公共用地上划设?#36865;?#36710;位,规范停车管理。由于监管机动车辆行驶、停放等行为不属我局职权范围之内,建议向交管等职能部门反映。下一步,我局将加强对双鹤一路及其周边街巷、食里春丰市场周边占道经营行为的巡查管理力度,防止出现占道摊点影响居民生活?#21335;?#35937;。
                      在此,?#34892;?#24191;大网友的关注?#22270;嘍健?br />         民生点评:菜市场搭配停车场?#39029;?#19968;锅粥!网友反映,灵山县某生活小区一楼被设置成菜市场,市场周边乱停乱放现象?#29616;兀现?#24433;响居民日常生活。面对网友反?#36710;?#24773;况,钦州市灵山县市政局就网友反?#36710;?#24773;况作出回复,表示将整治占道经营行为,建议网友向交管部门反映乱停乱放现象。占道经营、乱停乱放现象都是阻碍城市发展的顽疾,既影响市民日常生活,也破坏城市市容形象,需相关监管部门联合行动,采取长效机制予以整治。对此,建议市政部门和交管部门成立联?#29616;?#27861;组,设立常态化巡查机制,开通举报热线,采取多?#22336;?#24335;严打破坏城市市容的违规行为,和市民一起维护城市良好形象。

                      网友质疑:贺州市住建局年底如何收官金泰花园烂?#29468;?#24037;作?
                      2017年12月7日,贺州网友反映,金泰花园已停工一年多,?#25925;抢?#26679;子,何时才能解决问题?
                      贺州市住建局:对《贺州市住建局年底如何收官金泰花园烂?#29468;?#24037;作?》的回复
                      2017年12月24日,贺州市住建局对该网友反?#36710;?#38382;题进行了回复:
              您在红豆社区贺州论坛发的关于金泰花园项?#23458;?#24037;烂尾?#21335;?#20851;网贴,贺州市住房?#32479;?#20065;建设局?#35328;?#30693;,现回复如下:
                      12月13日下午,我局再次召开市住建局与金泰花园购房户代表会商会。会议由我局分管领导主持,市中级人民法院、广建房地产公司、金泰花园购房户代表参加会议。会上市住建局通报了近期金泰花园复工问题有关事宜的进展情况。
                      一、贺州市中级人民法院已经与北海法院协调,北海法院同意将涉及金泰花园项?#24247;?#26597;封事宜?#24179;?#36154;州市中级人民法院执?#26657;?#30446;前正按程序办理?#24179;?#25163;续。
                      二、针对我市房地产历史遗留问题引起的纠纷,市政府和市法院已建立贺州市房地产纠纷府院联合联动处置机制。我局将积极配合市政府、市法院做好相关工作。
                      三、我局将继续做好与购房户代表会商对接工作,及时通报问题进展。
                      ?#34892;?#24744;对住建工作的关心与支持!
                      民生点评:楼盘烂尾一年多无人管?网友反映,贺州金泰花园已经停工一年多,已经年底,贺州住建局准备什么时候解决这个烂?#21442;?#39064;?#24691;?#25302;到什么时候?面对网友连声发问,贺州市住建局表示,已展开与购房户代表的会商对接工作,将及时通报问题进展。由于历史遗留问题,贺州的房地产行业一直以来纠纷不?#24076;?#28040;费者也深受其害;对此,建议相关职能部门成立专项工作小组,处理房地产行业历史遗留的纠纷问题;同时,希望监管部门完善内部管理,加强对房地产项?#24247;?#23457;核机制,防止因审核流程违规而导致的纠纷问题,确保今后房地产行业在一个阳光的环境下发展。

                      网友举报:听?#21040;?#28023;公园出事了
                      2017年12月25日,来宾网友爆料,听?#21040;?#28023;公园有人上吊。
                      来宾市公安局兴宾分局:对?#30701;到?#28023;公园出事了》的回复
                      2017年12月25日,来宾市公安局兴宾分局对该网友反?#36710;?#38382;题进行了回复:
                      2017年12月25日7时20分,我局城西派出所接到群众报警称:在来宾市爱宾路北边的一围墙上有一男子上吊自杀。接报后派出所民警立即赶往现场并通知120医务人员到达,经医务人员确认该男子已无生命体征。经调查得知,死者陆某,?#34892;裕?#26469;宾市居民。有吸毒史,因?#30142;?#31934;神不稳定,近期多次向亲属流露想要自?#20445;?#19981;想活的念头。经法医检验和现场勘验,陆某符合自缢死亡特征。
                      目前,进一步的调查工作还在进行中。
                      民生点评:网友爆料,听说来宾金海公园有人上吊自杀。对于网友爆料的情况,来宾市兴宾区公安局立即在网上进行回复,称因该男子有吸毒史,且精神不稳定,经常流露出自杀想法,经鉴定,死者符合自缢死亡特征。虽然很遗憾,没能挽留住逝去的生命,但来宾市公安局兴宾分局迅速的介入及答复消除了网友的恐慌情绪,防止网络猜测性言论的扩散。对此,呼吁相关监管部门今后能进一步完善对部分特殊困难群体的心理引导机制,落实相应的管控和帮扶措施,避免类?#31080;?#21095;再次发生。同时,也呼吁社会多给特殊群体关注及爱心,帮助他们渡过难关。


              >>>>>>网讯新视点:换个角度看民生<<<<<<


              【学生就?#32479;伲?#33829;养可不能跟着“迟”】    红豆评论员:快乐的小炮手




              背景小贴士:富川县福利镇中心小学,也就是昨天中午最少也有二三十个人小朋友们和我的小孩一样最后打饭的都没菜…上演了营养餐变米饭加汤!!

                 此次富川县?#36867;?#23616;就网友提出的问题一一进行了回复,对于网友质疑的“饭菜质量”问题,富川县?#36867;?#23616;回应称:“营养餐”之所?#21592;?#25104;“米饭加汤?#20445;?#26159;因为学生可能晚到?#31243;?#30456;信不少朋友都有过这样的经历,放学后晚些进?#31243;?#25171;饭往往得不到什么好菜,甚至没饭可打。?#22266;?#26377;自己的规章制度,多少点开饭,多少点关门都是有规定的。但值?#31859;?#24847;的是,学生就?#32479;伲?#33829;养可不能跟着“迟”。
                 针对这些问题,学校方面应积极优化?#31243;门?#32622;,做好周边服务。一是完善补给。对于部分就?#32479;?#30340;学生,不应作“区别对待”。?#31243;?#22312;正常的就餐时间内,应做好合理的分配计划,对学生爱吃的、有营养的饭菜要留有一定?#24247;?#20648;备,以防部分学生因种种原因来迟?#31243;?#32780;错过好饭菜。二是完善?#31243;?#21608;边的配套服务。对于部分就?#32479;?#30340;学生而言,到小卖部买泡面、面包,或订外卖是不二之选,然而泡面、面包尽管能填饱肚子,但是缺乏营养,且无法保证其卫生、安全。这就需要学校完善?#31243;?#21608;边的配套服务措施,例如丰富小卖?#24247;氖称分?#31867;,提升相关承包商的服务意识、责?#25105;?#35782;,切实保障?#31216;分?#37327;。
                 除此之外,学生也应按时吃饭,不挑?#22330;?#19981;厌?#24120;跃?#20859;成良好的饮食习惯,不要再吃饭问题上?#26696;?#33258;己过不去”。



              尊敬的网友:

                广西新闻网评论频道——?#35910;?#22768;》目前已全新上线,?#34892;?#32593;友们长期以来对我们的支持和厚爱,?#38431;?#22823;家踊跃来稿。如稿件被频道主编评为精华评论,广西新闻网将向评论作者支付一定的稿酬。投稿邮箱:[email protected]


              广西新闻网评论频道?#35910;?#22768;》征稿启事

              http://www.gxnews.com.cn/staticpages/20140630/newgx53b0df23-10616761.shtml

              >>>>>>网民满意度PK榜<<<<<<



              一、交通部门对网民投诉情况的答复:

                      交通问题责任重大。对网友反?#36710;?#36154;州街头惊现日本车牌问题,贺州市公安局交警支队表示正在调查处理中。而对于网友反?#36710;?#34276;县交警查违章车辆时自?#21917;?#36829;章,藤县相关部门并未回复。




              相关帖文:
                      1、贺州市交通警察支队(日本车牌)

                      2017年12月15日,贺州网友发帖举报,藤县市政管道应急处置物?#20160;?#24211;被私人占用。
                      贺州市公安局交警支队:对帖文《贺州市交通警察支队(日本车牌)》的回复
                      2017年12月15日,贺州市公安局交警支队对该网友反?#36710;?#38382;题进行了回复:
                      贺州交警已经关注,正在调查处理中
                      民生点评:贺州街头惊现日本车牌!网友爆料,贺州八步街头竟然出现一辆挂着日本车牌(横浜503 x-33)的丰田皇冠,请贺州交警解释日本车牌号能够在中国大地行使吗?面对网友反?#36710;?#24773;况,贺州市交警支队立即作出回复,表示正在调查处理?#26657;?#20294;后续处理结果却未公布。外国车牌需要经过审核之后方可在国内使用,如若是假车牌,不仅对交通秩序造成影响,还属于?#29616;?#30340;违法行为;因此,希望交警部门重视该情况,尽快调查清楚之后,给广大网友和市民一个说法,同时?#21442;?#22823;家营造一个良好的交通环?#22330;?/font>


                      2、藤县交警查违章车辆时自?#21917;?#36829;章

                      2017年12月4日,梧州网友发帖反映,藤县交警在查处违章车辆时,自己的公务车却违章了。对于网友反?#36710;?#24773;况,梧州市藤县相关部门尚未给出回复。


              二、市政部门对网友投诉问题的答复:
                      城市基础设施的建设关乎市民的生活质量。对于钦州网友反?#36710;?#27743;南大道井盖安全隐患,钦州市灵山县市政局表示已要求施工单位加快进度。而对网友反?#36710;?#26611;州莲花站往穿山方向有几个井盖已经下?#20102;?#21160;的问题,柳州市相关部门并未回复。


              相关帖文:
                     1、灵山一大批井盖!已经形成了一大批安全隐患!

                      2017年12月3日,钦州网友反映,江南大道许多井盖遗留下许多安全隐患。
                      钦州市灵山县市政局:对帖文?#35835;?#23665;一大批井盖!已经形成了一大批安全隐患!》的回复
                      2017年12月13日,钦州市灵山县市政局对该网友反?#36710;?#38382;题进行了回复:
                      我局已督促施工单位太平洋建设公司立即做好江南路项目(园丰牧业至209国道)范围内的安全警示标志,并要求该公司加快施工进度,争取早日竣工,消除安全隐患。
                      在此,?#34892;?#24191;大网友对我们工作的关注?#22270;嘍健?
                      民生点评:破?#21024;?#30422;险坑路人!网友反映,灵山江南大道因为市政工程路面改造,导致许多?#21024;?#30422;遗留下安全隐患,很多路人都纷纷中?#23567;?#38024;对网友反?#36710;?#24773;况,钦州市灵山县市政局回复表示,已经督促施工单位做好安全警示标志,并要求加快施工进度。近年来,井盖伤人事件时有发生,尤其在黑夜,井盖损坏或丢失极易对过路行人的生命安全造成威胁,应当引起相关管理部门的重视。因此,希望市政部门加强?#20801;?#24037;单位的管理工作,督促施工方加强安全问题排查工作;同时,建立多平台反馈渠道,让市民能够及时反映情况并帮助解决问题。


                      2、开车走柳石路的注意了

                      2017年12月15日,柳州网友发帖反映,从莲花站往穿山方向的注意了,有几个井盖已经下?#20102;?#21160;。对于网友的反映,柳州市相关部门未给出回复。

              >>>>>>往期回顾<<<<<<







              更多内容请关注“红豆社区官方微信”

              ↓↓




              同城信息(Icity):
              曾经用心的头像
              头衔:注册会员
              绿豆:182385 黄豆:0
              经验:90306
              主帖:10回帖:90262
              注册时间:2012-10-30
              来自:广西柳州


                回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA     0 发表于 2018-03-23 15:02 第2楼  
              -----------------------------------------------------
              曾经的曾经、很用心很用心的。。。。。。。
              同城信息(Icity):
              玲姐的头像
              头衔:注册会员
              绿豆:4048 黄豆:0
              经验:2122
              主帖:60回帖:2013
              注册时间:2008-10-04
              来自:广西梧州


                回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA     0 发表于 2018-03-23 15:30 第3楼  
              可见,正面回应问题,及时解决问题,职能部门主动出击的工作态度及服务方式是赢得网民理解与支持的关键。
              反?#22253;?#24930;,不理不睬的态度
              -----------------------------------------------------
              本帖发自掌上红豆!?#38431;?#25163;机访问 hd3g.gxnews.com.cn  
              同城信息(Icity):
              大灰石头的头像
              头衔:注册会员
              绿豆:23300 黄豆:0
              经验:584
              主帖:0回帖:584
              注册时间:2013-04-11
              来自:


                回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA     0 发表于 2018-03-24 00:57 第4楼  
              同城信息(Icity):
              庞霄?#39057;?#22836;像
              头衔:注册会员
              绿豆:35005 黄豆:0
              经验:1224
              主帖:141回帖:1016
              注册时间:2010-03-13
              来自:广西百色田林tianlinxian


                回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA     0 发表于 2018-03-24 08:14 第5楼  
              中介商发通知称2018年起,政府规定防城港房价不能低于6000元每平方米,最高不能高过8000元每平方米。对此,防城港市住房保障和房产管理局迅速进行调查核实,并发表辟谣声明,有效地平息了网友情绪,制止了谣言扩散,防城港市住房保障和房产管理局高效的工作赢得网友一片好评!房子是用来住的,不是用来炒的,
              同城信息(Icity):
              动力不足的头像
              头衔:注册会员
              绿豆:616 黄豆:0
              经验:308
              主帖:2回帖:302
              注册时间:2017-05-07
              来自:


                回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA     0 发表于 2018-03-24 11:57 第6楼  
                              
              引用:
              作者: 玲姐
              可见,正面回应问题,及时解决问题,职能部门主动出击的工作态度及服务方式是赢得网民理解与支持的关键。
              反?#22253;?#24930;,不理不睬的态度
                          
              -----------------------------------------------------
              本帖发自掌上红豆!?#38431;?#25163;机访问 hd3g.gxnews.com.cn  
              同城信息(Icity):
              金色风灵的头像
              头衔:注册会员
              绿豆:1136 黄豆:3
              经验:1051
              主帖:158回帖:827
              注册时间:2009-11-05
              来自:


                回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA     0 发表于 2018-03-27 09:17 第7楼  
              很多事情,正面面对然后帮大家解决,啥事就没有了,很多部门总想着躲开避开,然后把小事折腾成大事!!
              同城信息(Icity):
              彭宇的头像
              头衔:注册会员
              绿豆:1013 黄豆:0
              经验:1529
              主帖:83回帖:1405
              注册时间:2007-10-03
              来自:San Francisco金陵鼓楼区


                回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA     0 发表于 2018-06-17 17:04 第8楼  
              引用:
              作者: 玲姐
              可见,正面回应问题,及时解决问题,职能部门主动出击的工作态度及服务方式是赢得网民理解与支持的关键。
              反?#22253;?#24930;,不理不睬的态度
              有网络就不怕,我已跳到人民网
              -----------------------------------------------------
              ?#36861;?#31163;开的日子
              同城信息(Icity):
              剪結的头像
              头衔:封禁用户
              绿豆:171592 黄豆:93
              经验:48792
              主帖:2679回帖:43219
              注册时间:2007-03-03
              来自:閑雲野鶴&中國安州


                回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA     0 发表于 2018-08-20 20:15 第9楼  
              无聊的炒房狗。
              同城信息(Icity):
              本版内容仅代表网民个人观点,不代表本网立场
              陕西十一选五任七
              <ruby id="hdfrd"></ruby>

                  <sub id="hdfrd"><progress id="hdfrd"><nobr id="hdfrd"></nobr></progress></sub> <ins id="hdfrd"></ins>

                    
                    

                    <address id="hdfrd"><progress id="hdfrd"></progress></address>

                    <thead id="hdfrd"><meter id="hdfrd"></meter></thead>
                    <track id="hdfrd"></track>

                          <ruby id="hdfrd"></ruby>

                              <sub id="hdfrd"><progress id="hdfrd"><nobr id="hdfrd"></nobr></progress></sub> <ins id="hdfrd"></ins>

                                
                                

                                <address id="hdfrd"><progress id="hdfrd"></progress></address>

                                <thead id="hdfrd"><meter id="hdfrd"></meter></thead>
                                <track id="hdfrd"></track>

                                      25选5胆拖表 吉林时时中奖规则 让分胜负大分 山东十一选五开奖时间 北京pk拾赢遍天下手机下载 近三十期的3d试机号 北京福彩pk10开奖公告 河南体坛夺金开奖结果 重时时彩开奖结果360 bet365体育在线打不开